Campeonatos

 CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY 2019

 

BAIXE O REGULAMENTO DO CAMPEONATO



1 - Matheus Moura
2 - Cafezinho
3 - Marcel Lopes
4 - Mardem
5 - Raul Louzada
6 - Guilherme Cassa
7 - Adalton
8 - Moises Cypriano
9 - Joao Vitor Savignon
10 - Jose Nilton

QUINTA-FEIRA - DIA 31/10/2019
1° Jogo - 19:00h Milan 03  x  05 Inter de Milão
2° Jogo - 20:20h Real Madri 06  x  03 Juventus
  
QUINTA-FEIRA - DIA 07/11/2019
1° Jogo - 19:00h Milan 02  x  03 Barcelona
2° Jogo - 20:20h Real Madri 04  x  03 Inter de Milão
  
TERÇA-FEIRA - DIA 12/11/2019
1° Jogo - 19:00h Juventus 01  x  02 Inter de Milão
2° Jogo - 20:20h Barcelona 04  x  05 Real Madri
  
QUARTA-FEIRA - DIA 20/11/2019
1° Jogo - 19:00h Barcelona 04  x  03 Inter de Milão
2° Jogo - 20:20h Juventus 02  x  05 Milan
  
TERÇA-FEIRA - DIA 26/11/2019
1° Jogo - 19:00h Milan   x   Real Madri
2° Jogo - 20:20h Barelona   x   Juventus
  
FINAL - SÁBADO - DIA 30/11/2019
1° Jogo - 16:00h 1° Lugar Classificação x 2° Lugar Classificação
  

1 - Bruno Ravaglia
2 - Wagner Eduardo
3 - Carlos Alberto Vinhas
4 - Rodrigo Borguion
5 - Cleyston Cardoso
6 - Marell Paraiba
7 - Marcelo Domingos
8 - Anderson Damaceno
9 - Wallace Altoe
10 - Evandro Miranda
11 - Lenilson Henrique

QUARTA-FEIRA - DIA 06/11/2019
1° Jogo - 19:00h Bayer Munchen 05  x  02 Borussia
2° Jogo - 20:20h Tottenham 01  x  04 Chelsea
  
QUINTA-FEIRA - DIA 14/11/2019
1° Jogo - 19:00h Borussia 03  x  03 Tottenham
2° Jogo - 20:20h Bayer Munchen 07  x  05 Chelsea
  
TERÇA-FEIRA - DIA 19/11/2019
1° Jogo - 19:00h Chelsea (WO) 00  x  02 Borussia
2° Jogo - 20:20h Tottenham 04  x  00 Bayer Munchen
  
FINAL - SÁBADO - DIA 30/11/2019
1° Jogo - 17:20h 1° Lugar Classificação x 2° Lugar Classificação
  

1 - Marcos Bueno
2 - Delcedes Gonçalves
3 - Onerio Farias
4 - Gerson Altoé
5 - Luciano Jose Rodrigues
6 - Miguel Angelo
7 - Romario Piassi
8 - Marcio Lander
9 - Mauricio de Jesus
10 - Jose Oswaldo
11 - Marconi

TERÇA-FEIRA - DIA 05/11/2019
1° Jogo - 19:00h Porto FC 04  x  02 Sporting
2° Jogo - 20:20h Benfica 02  x  03 PSG
  
QUARTA-FEIRA - DIA 13/11/2019
1° Jogo - 19:00h Benfica 04  x  01 Porto FC
2° Jogo - 20:20h Sporting 03  x  03 PSG
  
QUINTA-FEIRA - DIA 21/11/2019
1° Jogo - 19:00h PSG 02  x  02 Porto FC
2° Jogo - 20:20h Sporting 06  x  04 Benfica
  
FINAL - SÁBADO - DIA 30/11/2019
1° Jogo - 18:40h 1° Lugar Classificação x 2° Lugar Classificação